Гатчинские боксеры завоевали две медали на Всероссийских соревнованиях

17 ноября финишировал Всероссийский турнир по боксу "Невские звёзды". Участие в нём приняли 196 спортсменов из Воронежа, Тулы, Архангельской, Тверской, Кировской, Вологодской, Московской, Мурманской, Волгоградской и Ленинградской областей, Ямало-Ненецкого Федерального округа, Пермского края, Удмуртии и Санкт-Петербурга.

Вдвойне почётно, что при такой географии участников, при такой конкуренции заслуженные награды завоевали и наши земляки.

Первое место в категории 52 кг занял Евгений Целиков, воспитанник Гатчинской ДЮСШ№2 и тренера Алексея Кочукова. Женя выиграл три боя у соперников из Волгограда, Санкт-Петербурга и Перми.

Серебряную медаль соревнований в категории до 80 кг завоевал Герман Соболев. Боксер уступил лишь однажды: в финальной схватке Герману не хватило совсем чуть-чуть, чтобы одолеть противника из Тулы, бронзового призёра первенства России.

Дата публикации: 19.11.2013